С 8 по 12 июня 2026 года в Найроби (Кения) пройдет Вторая международная научная конференция «Использование биоразнообразия и культурного наследия для экономических преобразований». Организатор – Национальные музеи Кении (NMK).
Мероприятие объединит ученых, музейных специалистов и практиков, работающих на стыке сохранения природного и культурного наследия.
ИКОМ России по согласованию с организаторами и ИКОМ Кении сформировал делегацию российских музейных профессионалов.
Российские коллеги выступят с докладами.
Секция «Сохранение геологического наследия и культурных ландшафтов»:
Секция «Использование цифровых технологий»:
Желаем коллегам плодотворной работы и успешных выступлений на конференции.
ИКОМ России по согласованию с организаторами и ИКОМ Кении сформировал делегацию российских музейных профессионалов.
Российские коллеги выступят с докладами.
Секция «Сохранение геологического наследия и культурных ландшафтов»:
- Юлия Глазырина (Пермский краеведческий музей, член Президиума ИКОМ России) – доклад «Музей пермского периода: геологическое наследие как ресурс культурного и туристического развития».
- Ольга Гусева (Пермская государственная художественная галерея) – доклад «Музей как точка отсчёта для восстановления исторической памяти и формирования идентичности города».
Секция «Использование цифровых технологий»:
- • Александр Мерескин (Музей транспорта Москвы) – доклад «За пределами артефактов: цифровые технологии в документировании нематериального наследия выставок».
Желаем коллегам плодотворной работы и успешных выступлений на конференции.