Новости ИКОМ России

Первые победители Конкурса тревел-грантов

Подведены итоги первого цикла Грантового конкурса ИКОМ России, который стартовал в феврале этого года.

Определены три победителя, которые получат тревел-гранты для участия в профессиональных музейных мероприятиях в России.
Победители Грантового конкурса:

  • Артамонов Александр Алексеевич, Музей-архив Д.И.Менделеева, Санкт-Петербургский Университет
  • Мартынова Татьяна Викторовна, Музей-архив Д.И.Менделеева, Санкт-Петербургский Университет
  • Правдина Мария Борисовна, Тотемское музейное объединение
Александр Алексеевич и Мария Борисовна примут участие в “Музейных днях на Амуре”, а Татьяна Викторовна поедет на конференцию “АДИТ” в Омске.

Конкурс тревел-грантов ИКОМ России стартовал в феврале этого года. Грант предоставляет соискателям возможность компенсирования проезда, проживания и участия в в конференциях, семинарах, тренингах, круглых столах, проектных школах профессиональных стажировках, курсах повышения квалификации и других профессиональных мероприятиях, организуемых для представителей музейной сферы на территории Российской Федерации.

Новый цикл приема заявок уже стартовал и продлится до 20 апреля. Подробнее можно ознакомиться в разделе "Тревел-грант ИКОМ России".