• Counsil of Museum
    Школа цифрового развития музеев

    Школа цифрового развития музеев


    Благотворительный фонд Владимира Потанина и Совет по цифровому развитию музеев при ИКОМ России в партнерстве с компанией Panasonic Россия и образовательной платформой Core открывает набор слушателей на автомические потоки онлайн-курсов в рамках проекта ИКОМ России «Школа цифрового развития музеев»


    Вся подробная информация доступна на странице проекта по ссылке.


    Ссылки на регистрацию доступны со страниц с описанием  онлайн-курсов.

    Список курсов цикла «Инструменты и технологии»:

    1. Курс «Проведение онлайн-мероприятий»

    2. Курс «Основы видеосъемки для музеев»

    3. Курс «Культура цифровых коммуникаций»

    4. Курс «Запись и монтаж аудиогидов»

    5. Курс «Цифровые данные в музее: хранение и основы обработки»

    6. Курс «Основы цифровой доступности»

    7. Курс «Основы видеомонтажа для музеев»

    8. Курс «Фотосъемка в музее»

    9. Курс «Практика применения электронных таблиц»

    10. Курс «Подготовка профессиональных презентаций»


    Кураторы и методисты проекта: Определенов Владимир Викторович (ГМИИ им. А.С. Пушкина, НИУ ВШЭ), Смирнова Ирина Владимировна (Panasonic Россиия), Халикова Динара Рамисовна (внешний консультант проектов ИКОМ России).

    Рабочая группа проекта: Бородина Екатерина Игоревна (ГМПИР), Бузина Юлия Валерьевна (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Бесман Мария (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Виктор Николаевич Водолазький (фотограф), Исаева Александра Вадимовна (сурдопедагог-дефектолог, специалист по адаптации музейных программ для глухих и слабослышащих посетителей), Курмак Валерия Владимировна (Инициатива по стратегическому лидерству в области доступности, Международная ассоциация специалистов в области доступности), Лозинская Анастасия (ГМИИ им. А.С. Пушкина, НИУ ВШЭ), Михайлова Анна Вадимовна (МОСГОРТУР), Морозов Павел Анатольевич (Кинокомпания «Лучкино», Panasonic Россиия), Писецкая Ольга Сергеевна (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Плаксин Артем Романович (Everland), Сарвиро Юлия Александровна (G3ICT), Страхова Дарья Алексеевна (ИКОМ России), Строева Юлия Борисовна (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Тамбовцев Илья Сергеевич (Государственный Эрмитаж), Тихонов Алексей Алексеевич (РОСФОТО), Угольников Михаил Владимирович (компания «Музей Плюс»), Чистанова Ольга Максимовна (ИКОМ России), Яковлев Егор Александрович (izi.TRAVEL).

    Напоминаем,  что ссылка на прохождение курса может быть отправлена в течение месяца, по мере прохождения курса первыми подавшими заявку обучающимися. Доступ на прохождение онлайн-курса в автоматизированном формате открывается для каждого обучающегося на 30 дней от даты отправки письма-приглашения 

    По вопросам, связанным с участием в онлайн-курсах: digital@icom-russia.com

    Ждем ваши заявки на участие в курсе!